О проекте

Медиакампанию «Включайся молодёЖИТЬ!» на территории Пермского края реализуют старшеклассники, педагоги и профессионалы из IT-сферы и СМИ.

Побудительное название проекта призывает молодых людей осознанно относиться к своей жизни, активно проявлять себя, позитивно мыслить, создавать вокруг себя здоровое пространство, здесь и сейчас любить, дружить, радоваться, развиваться.

Школьники и взрослые наставники разрабатывают AR-плакаты и VR-порталы (дополненная и виртуальная реальности), снимают социальные видеоролики, репортажи и клипы, создают театральные постановки с использованием видеоарта.

Затем старшеклассники представляют свои работы в Перми и городах Прикамья в формате концептуальных событий. Одновременно с подростками на мероприятиях работают профессионалы — специалисты по кибербезопасности, психологи, журналисты, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних.

В 2019 году с медиакампанией «Включайся молодёЖИТЬ!» познакомилось около 6000 молодых людей из Перми, Губахи, Соликамска, Кунгурского района, Березников, Очёра, Чусового.

Все этапы подготовки и проведения кампании освещает молодёжный пресс-центр.

Созданные медиапродукты направлены на профилактику семейно-бытового насилия, алкоголизма и наркомании в подростковой среде, формирование безопасного поведения школьников в Интернете, а также демонстрацию преимуществ позитивного и здорового образа жизни.

В 2019 году Пермская региональная краеведческая общественная организация «Мы – земляки» реализовывала проект при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края.

Организаторы и партнёры медиакампании:

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать замечательный контент каждый месяц.

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Яндекс.Метрика